^Вверх

Всего в 1 квартале 2019 года проведено 41 экспертно-аналитическое мероприятие. В том числе 18 экспертиз финансово-экономической обоснованности внесения изменений в бюджет 2019 года муниципального образования Кореновский район и поселений, входящих в состав Кореновского района. Объем проверенных средств составил 172 302,5 тыс.руб.

23 экспертизы финансово-экономической обоснованности планируемых расходных обязательств на выполнение мероприятий муниципальных (ведомственных) программ на сумму 309 820,6 тыс.руб. Установлено планирование утверждения расходных обязательств без предоставления достаточных финансово-экономических обоснований на сумму 811 667,4 тыс.руб.

В целях предотвращения незаконного и неэффективного расходования бюджетных средств предложено рассмотреть вопрос о правомерности планирования финансово-экономически необоснованных расходов, а также в целях соблюдения бюджетного законодательства и корректного отражения планируемых расходов бюджетных средств разработано 27 предложений.

В рамках выполнения полномочий по осуществлению аудита в сфере закупок, осуществлено экспертно-аналитическое мероприятие по аудиту закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в 2016-2017 году в МОБУ СОШ № 9 муниципального образования Кореновский район, х. Бураковский. Установлен ряд нарушений законодательства в сфере закупок, в том числе влекущие применение мер административной ответственности. В ходе аудита установлено, что контрактный управляющий не имеет образования в сфере закупок. В настоящее время представлены документы о прохождении контрактным управляющим обучения.