^Вверх

Информация о результатах контрольного мероприятия проведенного по поручению Прокуратуры Кореновского района «Проверка соблюдения бюджетного законодательства, соблюдения требований о лимитах бюджетных обязательств по закупкам - ремонт автомобильных дорог Журавского сельского поселения Кореновского района на 2018 год» (Акт от 22.03.2019 № 10).

Объем проверенных бюджетных средств составил 22 108,7 тыс.руб.

Установлены следующие недостатки и нарушения:

Проведена неэффективная работа по признанию земельных участков вымороченными и не регистрировано право муниципальной собственности за администрацией поселения, что повлекло недополучение планируемых доходов бюджета от продажи земельных участков и необоснованное уменьшение расходной части бюджета, в частности раздела и подраздела 0409.

Установлено неэффективное использование финансовых ресурсов по разделу и подразделу 0409 на сумму 901,5 тыс. рублей.

В результате образовалась просроченная кредиторская задолженность в сумме 2 585,4 тыс. рублей за ремонт дорог на территории Журавского сельского поселения Кореновского района.

Тем самым Заказчик создал риски уплаты неустойки, которые могут повлечь дополнительное расходование бюджетных средств.

За нарушение должностным лицом срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд предусмотрено административное наказание в соответствии с. ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы контрольного мероприятия направлены в Прокуратуру Кореновского района.