^Вверх

«О результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования бюджетных средств в Дядьковском сельском поселении предназначенных для реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках мероприятия муниципальной программы «Благоустройство общественных территорий Дядьковского сельского поселения Кореновского района (благоустройство парка (ст.Дядьковская, парк, расположенный на пересечении ул.Советская и ул.Первомайская)».

Информация о результатах контрольного мероприятия: Проверка целевого и эффективного расходования бюджетных средств в Дядьковском сельском поселении предназначенных для реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках мероприятия муниципальной программы «Благоустройство общественных территорий Дядьковского сельского поселения Кореновского района (благоустройство парка (ст.Дядьковская, парк, расположенный на пересечении ул.Советская и ул.Первомайская)». (Акт от 28.02.2020 № 2).

Объем проверенных средств 23 023,0 тыс. рублей. Стоимость проверенного имущества – 20 447,6 тыс. рублей.

Установлены следующие недостатки и нарушения:

1. Установлены несоответствия объемов фактически выполненных работ и объемов, отраженных в актах выполненных работ (КС-2). По трем позициям установлено выполнение работ в объемах превышающих менее чем на один процент объемы работ указанные в актах выполненных работ.

В документации о приемке выполненных работ не нашли отражения несоответствия объемов фактически выполненных работ и объемов отраженных в актах выполненных работ (КС-2).

2. В нарушение п. 1.2.8. Соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля от 11.01.2012 года № 4 (с изменениями и дополнениями) проекты о внесении изменений в муниципальную программу на финансово-экономическую экспертизу в Контрольно-счетную палату не предоставлялись.

3. Охвачена аудитом 1 закупка на сумму 23 920,0 тыс. рублей.

3.1. Дополнительное соглашение от 10.10.2019 года заключено в нарушение требований ч.2 ст. 34 и ч.1 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ и содержит признаки состава административного правонарушения ч. 4   ст. 7.32 КоАП РФ.

3.2. В нарушение ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ в реестре контрактов в ЕИС не размещен акт приемки результатов исполнения контракта (этапа) на выполнение работ для муниципальных нужд приемочной комиссией от 22.07.2019 года и содержит признаки состава административного правонарушения ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.