^Вверх

Объем проверенных средств 48 067,6 тыс. рублей.

Установлены следующие недостатки и нарушения:

1.Установлено финансовых нарушений на сумму 476,8 тыс. рублей.

2. В нарушение п.3 Постановления №938 школами не своевременно снимаются с регистрационного учета в ОГИБДД транспортные средства (автобусы), что повлекло неэффективное использование бюджетных средств, в нарушение статьи 34 БК РФ на сумму 10,8 тыс. рублей

3. Установлены неэффективные расходы образовательных учреждений по оплате ГСМ в сумме 444,3 тыс. рублей или 3,0% от суммы расходов на ГСМ за проверяемый период, в том числе: по поездкам на цели не соответствующие приобретению школьных автобусов, по поездкам маршруты, которых превышающим утверждённые маршруты на сумму 19,6 тыс.рублей, по поездкам в каникулярные периоды без соответствующих приказов в сумме 309,0 тыс.рублей.

5. Охвачено аудитом - 5 закупок на сумму 15 488,3 тыс. рублей, сумма неэффективных расходов составила 550,8 тыс. рублей.

О результатах контрольного мероприятия направлены информационные письма главе муниципального образования Кореновский район, председателю Совета депутатов муниципального образования Кореновский район. Материалы проверки направлены в Прокуратуру Кореновского района для сведения. Информация об установленных нарушениях, выявленных в ходе аудита в сфере закупок направлена в контролирующий орган администрации муниципального образования Кореновский район. В целях устранения и недопущения в дальнейшем выявленных нарушений руководителям объектов проверки направлены представления.