^Вверх

По результатам контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов эффективного расходования средств местного бюджета в ходе выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности 2020 год и текущем периоде 2021 года, в том числе правомерность начисления и выплаты заработной платы, эффективности использования имущества МОБУ СОШ №3 МО Кореновский район»директору муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы №3 имени Героя Российской Федерации РяфагатяМахмутовича Хабибуллина внесено представление для принятия мер по устранению, пресечению нарушений и недостатков, отмеченных в акте проверки, а также причин и условий, способствующих их совершению, а именно предложено:

- разработать план мероприятий по устранению недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверки;

- провести обучение материально ответственных лиц на предмет обязательности обозначения уникальными инвентарными номерами основные средства в количестве 70 шт. балансовой стоимостью 675,4 тыс. руб.;

-принять меры по регистрации права на недвижимое имущество в количестве 5 шт. балансовой стоимостью 2220,7 тыс. рублей. Предоставить копию выписки из ЕГРН;

- принять меры, направленные на эффективное использование основных средств, в количестве 60 штук, балансовой стоимостью 853,6 тыс. рублей;

-принять меры, направленные на эффективное использование материальных запасов, в количестве 34,5 куб. м., стоимостью 112,4 тыс. рублей.

- принять меры, направленные на эффективное использование помещения здания школы площадью 95,3 кв. м. балансовой стоимостью 295,0 тыс. рублей.

-оформить и представить акт возврата основных средств переданный в безвозмездное пользование в количестве 38 шт. на сумму 798,3 тыс. рублей.

- обеспечить безопасность работников и учащихся при эксплуатации зданий, сооружений, а именно установить ограждения вокруг авариного здания туалета.

-усилить контроль за корректным заполнением ответственными исполнителями табелей учета рабочего времени. Провести обучение ответственных лиц на предмет изучения Приказа Минфина России от 30.03.2015 № 52н;

-контрактному управляющему обеспечить выполнение требований Федерального закона № 44-ФЗ;

- привести в соответствие документы за 2020, 2021 годы в части стимулирующей выплаты согласно Положения о стимулирующих и компенсационных выплатах работникам МОБУ СОШ №3.