^Вверх

В целях устранения нарушений и недостатков установленных проверкой отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «ЖКХ» Журавского сельского поселения Кореновского района за 2022 год и истекший период 2023 года направлено представление руководителю объекта проверки директору муниципального унитарного предприятия Журавского сельского поселения Кореновского района «Жилищно-коммунальное хозяйство» и главе Журавского сельского поселения Кореновского района.

Предложено руководителю объекта проверки:

1.1. Провести детальный анализ замечаний и нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой муниципального образования Кореновский район при проведении контрольного мероприятия.

1.2. Разработать план мероприятий по устранению недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверки, принять исчерпывающие меры по устранению нарушений, отмеченных в акте и представлении, и недопущению их впредь, в том числе:

1.2.1. Принять меры к взысканию и возмещению неправомерных расходов в сумме 12,6 тыс. рублей. Представить документальное подтверждение.

1.2.2. Внести корректировки в табеля учета рабочего времени. Представить корректирующие табеля учета рабочего времени.

1.2.3. Привести в соответствие с распоряжением Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р нормы списания бензина АИ-92.

1.2.4. Принять меры к взысканию и возмещению в кассу МУП Журавского сельского поселения Кореновского района «ЖКХ» неправомерных и необоснованных расходов по списанию бензина Аи-92 сверх утвержденных норм на сумму 7,8 тыс. рублей.

1.2.5. Принять меры, направленные на эффективное использование основных средств (Трактор бульдозер ДТ-75), с балансовой стоимостью 40,0 тыс. рублей и подтвердить документально.

1.2.6. Принять меры по регистрации права на недвижимое имущество в количестве 8 объектов. Предоставить копию выписки из ЕГРН.

1.2.7. Обеспечить принятие к учету первичных учетных документов (авансовый отчет ф.0302001) в соответствие с требованиями п.6 и п.7 ч.2 ст.9 ФЗ №402-ФЗ.

1.2.8. Усилить контроль за корректным составлением приказов. Рассмотреть вопрос о направлении на обучение (курсы повышения квалификации) в сфере кадрового учета и (или) делопроизводства.

1.2.9. Разработать и представить план мероприятий по снижению дебиторской и кредиторской задолженности, имеющейся у МУП «ЖКХ» Журавского сельского поселения.

1.2.10. Заключить договор о полной материальной ответственности с работниками, трудовая функция которых связана с материальной ответственностью согласно ст. 244 ТК РФ. Представить документальное подтверждение.

2. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших выявленные проверкой нарушения.

Главе Журавского сельского поселения Кореновского района:

1. Обеспечить соблюдение требований статьи 20 Федерального закона № 161-ФЗ в части утверждения показателей экономической эффективности деятельности унитарного предприятия.

2. Обеспечить контроль за выполнением показателей экономической эффективности деятельности МУП «ЖКХ» Журавского сельского поселения Кореновского района.

3. Осуществлять контроль за оформлением распорядительных документов при направлении в служебную командировку директора МУП «ЖКХ» Журавского сельского поселения Кореновского района.

4. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших выявленные проверкой нарушения.